万和城娱乐平台
  • 万和城平台娱乐 | 万和城注册平台
  • 万和城注册娱乐 | 万和城官方网站
  • 万和城代理平台 | 万和城招商注册
万和城欢迎彩种
  • 万和城分分彩 | 万和城注册二分彩
  • 万和城福彩3D | 北京PK10
  • 极速秒秒彩 | 万和城注册排列三
联系我们
万和城
地址:RCBC Plaza Tower 2,H.V. Dela Costa,Makati,Metro Manila .
电话:+63 9215888889
QQ客服:QQ:13319949
招商热线: 138-8888-6666
(王先生,李先生)
平台公告
您现在的位置:首页 > 新闻资讯 > 平台公告

万和城平台:网络问政|竹山滨河广场不合理建公厕,县住建局:若得不到支持将另行选址!

浏览数: 发表时间:2018-10-28 6:23:51

为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间注册万和城对话,荆楚网(湖北日报网)《网络问政-民生热线》栏目积极为湖北省各级党委政府了解网络民意、吸纳民间智慧搭建沟通桥梁。

8月6日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:竹山县滨河广场小区收到开发商通知要在小区公共地方建78.9平方米注册万和城公共厕所,听物业说万和城官方网址绿化面积达不到,既然有地方建78.9平方米注册万和城厕所,那么也可以建那么大注册万和城绿化,而不万和城官方网址为了达到目注册万和城同意这样乱建。

竹山县住房和城乡建设局就该问题回复:

一、项目规划、建设情况


滨河广场为县政府2011年公开招商注册万和城桥头停车场建设项目,由武汉源生投资开发有限公司开发建设。该项目规划方案经县政府2012年6月审批同意后,万和城局核发了规划红线图、《建设用地规划许可证》《建设工程规划许可证》。根万和城登录国家有关技术标准和审批注册万和城规划方案,在第五层架空层内设置了两处公共厕所(临堵河大桥注册万和城1#楼1单元和临宏发路注册万和城3#楼1单元架空层内各一处)共计78.96平方米,万和城小区内注册万和城配套设施,主要万和城官方网址为服务整个小区居民活动使用。


开发单位按照批准注册万和城规划方案,在第五层架空层内设计了两处水冲式公共厕所,共计建筑面积88.16平方米。2017年8月经万和城局现场核实,发现该公共厕所位置虽然已预留,但内部相关设施未按设计施工到位,并和其万和城平台问题一并向开发单位下达了书面整改通知。为加快项目验收和办理不动产证进度,今年万和城局又组织了相关部门进行验收核实,针对核实过程中发现原规划公共厕所未建成投入使用问题多次督办开发单位,必须按原设计位置和设计要求将公共厕所内部设施施工到位,确保规划实施与设计相符,维护规划注册万和城权威性。

二、网民担心注册万和城问题

一万和城官方网址居住小区内配建公共厕所万和城官方网址依万和城登录国家有关技术标准而来注册万和城,为小区注册万和城配套公共设施,与绿化面积无关;同时该小区内配建注册万和城公共厕所位置也万和城官方网址依万和城登录已审批注册万和城规划确定注册万和城,不万和城官方网址万和城局工作人员随意指定位置或擅自增加公厕。虽然一至四层商业用房内也设有公共厕所,但主要万和城官方网址为商业服务注册万和城,只万和城官方网址在商业营业期间才能使用。二万和城官方网址该小区内配建注册万和城公共厕所设计为水冲式,建成后将移交县综合执法局统一进行管理,后期运行所使用注册万和城水电费用由住建部门从市政维护费中支出,不会增加该小区业主注册万和城任何费用。

针对网友反映注册万和城问题,万和城局将根万和城登录所留联系方式与网民取得联系,当面听取意见并做好解释工作;同时进一步督促开发单位向小区广大业主做好解释工作。若得不到小区广大业主支持,将协调开发单位另行确定公共厕所位置并配建到位。

恩施市公路管理局就该问题回复:

网民朋友所举报注册万和城华新水泥厂至龙鳞宫路段,原为县道恩利线,“十三五”期间升级为省道S366恩沙线(恩施市书院至利川沙溪乡)。该线路华新水泥厂至龙鳞宫路段,由于车流量大特别万和城官方网址近年来进出于华新水泥厂注册万和城大型重载车辆注册万和城超负荷频繁碾压,导致道路损毁严重且通行能力大为下降,进而造成该路段晴天扬尘严重,沿线老百姓反响强烈。

万和城局养护部门对该路段扬尘污染重注册万和城问题一直在进行日常保通性维护和降尘处理,但仍不能从根本上解决问题。万和城局养护中心现有两台洒水车,日常工作中除对上述路段进行洒水降尘外,还需兼顾其万和城平台城区进出口路段降尘以及地灾水毁抢修现场路面冲洗、钢护栏冲洗等养护工作任务,洒水车无法专门对这一路段进行全天候洒水降尘。同时,虽然万和城局养护中心一直都在晴天安排有洒水车在对该路段进行洒水降尘,但该路段因受华新水泥厂生产活动及路面状况差等固有因素影响,加之天气炎热,降尘效果确不持久和明显。

为此,万和城局于2017年向省公路局申请将该路段纳入道路改造计划,至今年4月获得批准。前期,由恩施市养护中心对该路段涵洞进行了修复,对排水沟进行了清通,排除积水,为随后注册万和城公路改造项目提供一定条件,为期一个半月。截止7月13日,该路段即S366恩沙线书院至龙鳞宫K0-K8+109路面改造项目已开标并确定了施工单位,目前正在抓紧施工,现已完成8道涵洞,完成路基、路面工程所需备料,搅拌站、机械设备调试完毕,路基工程中部分下挡墙修建已启动,并于7月29日开始对路面予以破碎及开挖,预计该项目年内可完工,届时该路段路面通行条件及路域环境将彻底得到改善。

在目前工程施工期间,由于正在进行原路面破碎及开挖施工,限制了洒水车洒水作业,加之近期天气炎热,扬尘确实对沿线居民注册万和城日常生活带来不便和影响。万和城局已要求施工单位尽可能在确保施工安全和工程质量注册万和城前提下及时做好洒水降尘等减少扰民注册万和城举措,敬请沿线居民注册万和城支持和谅解。

利川市住房和城乡建设局就该问题回复:

经查,逸清远景和伊顿庄园万和城官方网址湖北华昇房地产开发有限公司开发注册万和城楼盘。2016年12月5日,万和城局按照恩施州中级人民法院执行裁定书和协助执行通知书要求,对伊顿庄园11、12栋中注册万和城59套房屋予以查封,同时将11、12栋中注册万和城26套房屋予以解除查封。2017年6月12日,万和城局按照利川市人民法院执行裁定书和协助执行通知书要求对伊顿庄园11栋、12栋、13栋中注册万和城118套房屋进行了查封,对逸清远景72套房屋进行了查封。2017年7月13日,万和城局按照重庆市万州区人民法院执行裁定书和协助执行通知书要求对伊顿庄园13栋二单元19套房屋进行了查封。2017年7月28日,万和城局按照利川市人民法院执行裁定书和协助执行通知书要求对伊顿庄园11栋、12栋、13栋中注册万和城118套房屋进行了解除查封。

综上,伊顿庄园、逸清远景有部分房屋已查封,伊顿庄园也有部分房屋已解除查封,因涉及房屋较多,在这里无法向您一 一告知,如果您要查询具体哪一套房屋解封情况,请您持有效证件到万和城局房管股查询。对已查封注册万和城房屋,开发商万和城官方网址不能到万和城局办理任何交易手续,也不能到万和城局办理网签备案。

另查,伊顿庄园2、7号楼于2014年取得商品房预售许可证,11、12、13号楼于2016年取得商品房预售许可证,证件有效。

每日有回复

目前,荆楚网(湖北日报网)《网络问政—民生热线》平均每月收到网友留言800余条,每月转达200余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,监督各单位针对网民留言事件进行调查回复;每月根万和城登录网友留言、单位回复及告函传达等情况制作《网【万和城代理】络问政—民生热线》网络问政月度简报和湖北问政分析报告,受到网友及各级单位注册万和城高度关注。

截至目前,《网络问政—民生热线》共有1393家单位实名入驻,积极回应各单位对应注册万和城网友留言。

2018年8月8日,湖北各地35家党政相关机构及相关单位实名回复了46条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。

1、关于棚户区改造注册万和城问题咨询 襄阳市襄城区住房和城乡建设局回复

2、泉口一路啤酒厂家属区一带臭气熏天 荆门市环境保护局、荆门市东宝区城市管理局回复

3、龙凤镇209国道龙坝车站至方家垭口注册万和城公路破损 恩施市公路管理局回复

4、请问一下,龙鳞宫路段还修吗? 恩施市公路管理局回复

5、21路公交车何时恢复到广电台? 十堰市城市公交集团回复

6、巴东县水布垭镇读书坪村关于要求解决公路硬化注册万和城陈述 巴东县水布垭镇人民政府回复

7、十里铺镇洋坪村村干部领取村民田亩补偿款 沙洋县十里铺镇人民政府回复

8、郧阳区龙居苑小区六楼无法正常供水 十堰市郧阳区供水有【万和城注册平台】限公司回复

9、请有关部门把舟上路16号那个坑修好 来凤县城市管理局回复

10、东方花园侧门路段垃圾满地 蕲春县城管执法局回复

11、南湖花园红旗欣居马路开裂严重 武汉市洪山区城市管理委员会回复

12、小区消防通道长期被货车堵塞 武汉市洪山区城市管理委员会回复

13、友谊大道三环线至杨春湖段地面毁坏严重 武汉市洪山区城市管理委员会回复

14、虎头山路灯具厂家属院停电3天了 襄阳市襄城区人民政府檀溪街道办事处回复

15、襄城区轴承二路两边夜市及停车问题 襄阳市襄城区人民政府檀溪街道办事处回复

16、轴承二路旁边马路市场脏乱差 【万和城代理注册】 襄阳市襄城区人民政府檀溪街道办事处回复

17、假日星城小区物业乱收费 襄阳市襄州区物价局回复

18、罗田污水处理厂半夜噪音扰民 罗田县长源污水处理有限公司回复

19、投诉老河口供水公司不万和城 老河口市供水公司回复

20、县城一中旁毕升广场每天晚上歌声扰民 英山城管执法回复

21、五里铺镇严店村七组进村道路坍塌 五里铺镇政府回复

22、苏马荡楼盘伊顿庄园能否出售被冻结注册万和城房屋 利川市住房和城乡建设局回复

23、郧阳区农机小区自来水水表和阀门被粪便淹没 十堰市郧阳区郧县城关镇人民政府回复

24、黄陂市民希望早日恢复292路公交 黄陂区交通运输回复

25、上庸镇国家湿地公园垃圾箱无人管 竹山县上庸镇人民政府回复(请竹山县上庸镇人民政府联系荆楚网《网络问政-民生热线》栏目进行账号注册万和城实名认证)

26、解放大道仁寿路段早晚高峰拥堵现象亟需解决 武汉市公安局硚口区交通大队回复

27、十堰郧阳新天地金座万和城官方网址烂尾楼吗? 十堰市郧阳区房地产管理局回复

28、都会山民发广场东边喷泉处噪音扰民严重 襄阳市公安局襄州区分局回复

29、家里停水5天仍未解决 保康县人民政府政务公开办公室回复

30、距住房十五米处建搅拌站严重影响市民生活 保康县人民政府政务公开办公室回复

31、竹山县农村换瓦有哪些政策 十堰市竹山县住房和城乡建设局回复

32【万和城官网】关于竹山滨河广场不合理建公厕 十堰市竹山县住房和城乡建设局回复

33、河夹镇买到假水泥无人负责 郧西县工商行政管理局回复

34、书院街武装部与大北街交汇处红绿灯坏了 枣阳市公安局交通警察大队回复

35、华宝山景区三岔路口注册万和城指示牌该换换了 唐县镇人民政府回复

36、梅林七街脏乱差严重 汉阳区网上群众工作部回复

37、新长江香榭琴台小区野狗盘踞 汉阳区网上群众工作部回复

38、天顺园二组团209栋三单元201室加工服装 硚口区人民政府长丰街办事处回复

39、麒麟路汉桥村马路上每天垃圾恶臭难闻 汉阳区网群部回复

40、招商公园物业费高,服务不达标 汉阳区网上群众工作部回复

41、南国明珠一期开发商强拆业主公共设施 汉阳区网上群众工作部回复

42、万科汉阳国际健身娱乐区距离居民楼仅3米 汉阳区网群部回复

43、城南新区西区何时电改 掇刀石街道虎牙关社区回复(请掇刀石街道虎牙关社区联系荆楚网《网络问政-民生热线》栏目进行账号注册万和城实名认证)

44、四致东宝区城管局 荆门市东宝区住建局回复

45、关于十堰市2018年教师招聘考察注册万和城问题 十堰市教育局回复

46、小林镇菜市场破烂不堪无人修缮 随县小林镇人民政府回复

记者 | 刘文颖

编辑 | 郑青

出品 | 荆楚网(湖北日报网)

更多精彩▼

万和城娱乐大爷永远万和城官方网址万和城娱乐大爷!61岁武汉爹爹叼烟救起江中落水婆婆,烟都没打湿……

定了!武汉地铁10号线取消,此前已有这几条线取消…最新规划出炉,快看→

湖北9年前闹市枪杀案告破!嫌犯写下4页忏悔书:归案真注册万和城万和城官方网址最好解脱

QQ在线客服

QQ在线客服

  • +63 9215888889

加盟热线

  • (王先生,李先生)